Образование

Перечень дополнительных общеразвивающих программ,
реализуемых в 2022-2023 учебном году

п/п

Наименование дополнительной общеразвивающей программы

Нормативные сроки обучения

Форма обучения

Языки, на которых осуществляется  образование

Педагог дополнительного образования

Естественно-научная направленность

1

«Экология в творчестве»

1

очная

русский

Кацурба Т.В.

2

«Чемпионы животного мира»

2

очная

русский

Хамадаева Н.В.

3

«Аистенок»

1

очная

русский

Кацурба Т.В.

4

«Мир вокруг тебя»

1

очная

русский

Хутанова Б.Ц.

5

«Юные эколята»

1

очная

русский

Титова А. В.

6 «Путешествие в мир экологии» 1

очная

русский

Соломина Н.Ю.

7

«Улетные животные»

1

очная

русский

Хамадаева Н.В.

8

«Лесовичок»

1

очная

русский

Титова А. В.

9

«Страна Байкалия»

1

очная

русский

Титова А. В.

10

«Исследуя мир»

1

очная

русский

Кацурба Т.В.

11

«Юные исследователи»

1

очная

русский

Кудрина Е.Н.

12

«От земли до неба»

2

очная

русский

Аксентьева Г.В.

13

«Лаборатория Фиксиков»

1

очная

русский

Гилевич Т.Ю.

14

«Я познаю мир»

1

очная

русский

Гилевич Т.Ю.

15

«ПРОЕКТория»

1

очная

русский

Кацурба Т.В.

16

«Экспериментируем, играя»

1

очная

русский

Хамадаева Н.В.

17

«Юный лесник»

1

очная

русский

Петрова А.А.

18

«Школа юннатов»

1

очная

русский

Аксентьева Г.В.

Художественная направленность

19

«ArtПроект»

1

очная

русский

Гилевич Т.Ю.

20

«Студия «КРЕАТИВ»»

1

очная

русский

Гилевич Т.Ю.

21

«Авторская игрушка»

1

очная

русский

Давыденко О.Н.

22

«Волшебная кисточка»

1

очная

русский

Измайлова А.Н.

23

«Веселый карандаш»

1

очная

русский

Измайлова А.Н.

24

«Радуга идей»

1

очная

русский

Измайлова А.Н.

25

«Академия художников»

1

очная

русский

Измайлова А.Н.

26

«Палитра»

1

очная

русский

Измайлова А.Н.

27

«Театральная студия «Сюрприз»

1

очная

русский

Игумнова О.В.

28

«Юный артист»

1

очная

русский

Игумнова О.В.

29

«Умелые ручки»

1

очная

русский

Соломина Н.Ю.

30

«Студия "Подлеморье»»

2

очная

русский

Якобчук А.В.

31

«Аккорд»

1

очная

русский

Дергилев С.А.

32

«Изгиб гитары желтой»

1

очная

русский

Дергилев С.А.

Физкультурно-спортивная направленность

33

«Традиционное айкидо»

1

очная

русский

Савостьянов А.С.

34

«Шахматы и логика»

1

очная

русский

Сидоренко А.А.

35

«Шахматист-универсал»

3

очная

русский

Сидоренко А.А.

36

«Будущий чемпион»

1

очная

русский

Сидоренко А.А.

37

«Юный шахматист»

3

очная

русский

Сидоренко А.А.

38

«Греко-римская борьба»

1

очная

русский

Митев В.С.

Социально-гуманитарная направленность

39

«Цифровое краеведение»

2

очная

русский

Раддац Ю.А.

40

«Учусь и развиваюсь»

2

очная

русский

Гельманова О.А.

41

«Читаю быстро и легко»

1

очная

русский

Казакова К.В.

42

«Удаль казачья»

1

очная

русский

Савостьянов А.С.

43

«Играя, развиваемся»

1

очная

русский

Титова А.В.

44

«Kids Club»

1

очная

русский

Крехова М.В.

45

«Welcome English»

1

очная

русский

Крехова М.В.

46

«Friendly English»

1

очная

русский

Крехова М.В.

47

«Знай English»

1

очная

русский

Крехова М.В.

48

«Stars English»

1

очная

русский

Крехова М.В.

49

«School English»

1

очная

русский

Крехова М.В.

50

«English Club»

1

очная

русский

Крехова М.В.

51

«Скоро в школу»

1

очная

русский

Игумнова О.В.

52

«Проекты: от замысла к успеху»

1

очная

русский

Аксентьева Г.В.

Использование при реализации дополнительных общеразвивающих программ электронного обучения и дистанционных технологий: организация образовательной деятельности с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий осуществляется в случае форс-мажорных ситуаций в соответствии с Приказом Минобрнауки Российской Федерации Порядок применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ» № 816 от 23.08.2017 г.

Учебный план на 2022 - 2023 учебный год 


Дополнительные общеразвивающие программы:

 

  1. «Экология в творчестве»
  2. «Чемпионы животного мира»
  3. «Аистенок»
  4. «Мир вокруг тебя»
  5. «Юные эколята»
  6. «Путешествие в мир экологии»
  7. «Улетные животные»
  8. «Лесовичок»
  9. «Страна Байкалия»
  10. «Исследуя мир»
  11. «Юные исследователи»
  12. «От земли до неба»
  13. «Лаборатория Фиксиков»
  14. «Я познаю мир»
  15. «ПРОЕКТория»
  16. «Экспериментируем, играя»
  17. «Юный лесник»
  18. «Школа юннатов»
  19. «ArtПроект»
  20. «Студия «КРЕАТИВ»»
  21. «Авторская игрушка»
  22. «Волшебная кисточка»
  23. «Веселый карандаш»
  24. «Радуга идей»
  25. «Академия художников»
  26. «Палитра»
  27. «Театральная студия «Сюрприз»
  28. «Юный артист»
  29. «Умелые ручки»
  30. «Студия "Подлеморье»»
  31. «Аккорд»
  32. «Изгиб гитары желтой»
  33. «Традиционное айкидо»
  34. «Шахматы и логика»
  35. «Шахматист-универсал»
  36. «Будущий чемпион»
  37. «Юный шахматист»
  38. «Греко-римская борьба»
  39. «Цифровое краеведение»
  40. «Учусь и развиваюсь»
  41. «Чтение в наших умах»
  42. «Удаль казачья»
  43. «Играя, развиваемся»
  44. «Kids Club»
  45. «Welcome English»
  46. «Friendly English»
  47. «Знай English»
  48. «Stars English»
  49. «School English»
  50. «English Club»
  51. «Скоро в школу»
  52. «Проекты: от замысла к успеху»

Календарный учебный график на 2022 - 2023 учебный год


Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:


Численность обучающихся - 1749 человек (данные на 01.01.2023 г.)

Направленность дополнительных общеобразовательных программ

Обучались за счет бюджетных ассигнований

Обучались только по договорам
об оказании платных образовательных услуг

федерального бюджета

бюджета субъекта РФ

местного
бюджета

Естественнонаучная

-

-

933

-

Социально-гуманитарная

-

-

406

-

Художественная

-

-

275

-

Физкультурно-спортивная

-

-

177

-


Лицензия на осуществление образовательной деятельности (Приложение №1)