Образование

Перечень дополнительных общеразвивающих программ,
реализуемых в 2023-2024 учебном году

п/п

Наименование дополнительной общеразвивающей программы

Нормативные сроки обучения

Форма обучения

Языки, на которых осуществляется  образование

Педагогические работники

Естественно-научная направленность

1

«Экология в творчестве»

1 год

очная

русский

Кацурба Т.В., Малькина И.В.,
Соломина Н.Ю.,
Хутанова Б.Ц.,
Танцер И.Г.,
Малькина И.В.

2

«Экспериментируем, играя»

1 год

очная

русский

Хамадаева Н.В.

3

«Чемпионы животного мира»

2 года

очная

русский

Хамадаева Н.В.

4

«Улетные животные»

1 год

очная

русский

Хутанова Б.Ц.

5

«Эколята – юные защитники природы»

3 мес.

очная

русский

Титова А. В.

6

«Мир вокруг тебя»

1 год

очная

русский

Хутанова Б.Ц.,
Гилевич О.С.

7

Экологический проект

1 год

очная

русский

Хутанова Б.Ц.

8

«Юные эколята»

1 год

очная

русский

Коротоякская А.С.,
Малькина И.В.,
Соломина Н.Ю.,
Танцер И.Г.

9

«Путешествие в мир экологии»

1 год

очная

русский

Коротоякская А.С.

10

«Лесовичок»

1 год

очная

русский

Титова А.В.,
Танцер И.Г.

11

«Страна Байкалия»

1 год

очная

русский

Титова А.В.

12

«Мини-лаборатория эколога-натуралиста»

1 год

очная

русский

Кацурба Т.В.

13

«Экохим-и-Я»

1 год

очная

русский

Кацурба Т.В.,
Титова А.В.

14

«Юные исследователи»

1 год

очная

русский

 

15

«От земли до неба»

2 года

очная

русский

Гилевич О.С.,
Савинкина А.С.

16

«Лаборатория Фиксиков»

1 год

очная

русский

Хутанова Б.Ц.

17 "В мире растений" (адаптированная) 1 год очная русский Кацурба Т.В.

Художественная направленность

18

«Студия «КРЕАТИВ»»

1 год

очная

русский

Гилевич Т.Ю.

19

«ArtСтудия»

1 год

очная

русский

Гилевич Т.Ю.

20

«Креативное рукоделие»

1 год

очная

русский

Давыденко О.Н.

21

«Умей-ка»

1 год

очная

русский

Давыденко О.Н.

22

«Творческая мастерская»

1 год

очная

русский

Давыденко О.Н.

23

«Волшебная кисточка»

1 год

очная

русский

Измайлова А.Н.

24

«Палитра»

1 год

очная

русский

Измайлова А.Н.

25

«Живопись без границ»

1 год

очная

русский

Измайлова А.Н.

26

«Фантазия»

1 год

очная

русский

Измайлова А.Н..

27

«Студия «Подлеморье»»

2 год

очная

русский

Голубева А.Е.

28

«Коробка сказок»

1 год

очная

русский

Голубева А.Е.

29

«Театральный МИКС»

1 год

очная

русский

Игумнова О.В.

30

«Студия гитарной песни Аккорд»

1 год

очная

русский

Князькин С.Ф.

31

«Звуки музыки»

1 год

очная

русский

Князькин С.Ф.

32

«Кукольный театр «В гостях у сказки»»

1 год

очная русский

Кузнецова В.В.

33

«Звезды зажигают»

3 год

очная русский Ключникова О.А.
34

«Современный вокал»

3 год

очная русский Смирнова В.В.
35

«Байкалочка»

1 год

очная русский Корнилова И.В.

Физкультурно-спортивная направленность

36

«Айкидо для самозащиты»

1 год

очная

русский

Савостьянов А.С.

37

«Юный шахматист»

3 год

очная

русский

Сидоренко А.А.

38

«Геометрия шахмат»

1 год

очная

русский

Сидоренко А.А.

39

«Я – тренер по шахматам»

1 год

очная

русский

Сидоренко А.А.

40

«Шах и мат»

1 год

очная

русский

Сидоренко А.А.

Социально-гуманитарная направленность

41

«Школа Активного Развития»

1 год

очная

русский

Игумнова О.В., Кузнецова В.В., Казакова К.В.

42

«Скоро в школу»

1 год

очная

русский

Игумнова О.В.

43

«Вожатый с детства»

1 год

очная

русский

Ганжа О.Ю.

44

«Читаем, мечтаем, достигаем»

1 год

очная

русский

Ганжа О.Ю.

45

«Проекты: меняем мир к лучшему»

1 год

очная

русский

Ганжа О.Ю.

46

«Играя, развиваемся»

1 год

очная

русский

Титова А.В.

47

«Мы – команда»

1 год

очная

русский

Хамадаева Н.В.

48

«Kids Club»

1 год

очная

русский

Крехова М.В.

49

«Welcome English»

1 год

очная

русский

Крехова М.В.

50

«Friendly English»

1 год

очная

русский

Крехова М.В.

51

«Stars English»

1 год

очная

русский

Крехова М.В.

52

«School English»

1 год

очная

русский

Крехова М.В.

53

«English Club»

1 год

очная

русский

Крехова М.В.
54

«Дорога безопасности»

3 мес.

очная русский Давыденко О.Н., Кудрина Е.Н.
55

«Казачья отвага»

1 год

очная русский Савостьянов А.С.
56

«Медиастудия «СОК»»

1 год

очная русский

Мельникова Н.Л.,
Мельников Л.Б.

Использование при реализации дополнительных общеразвивающих программ электронного обучения и дистанционных технологий: организация образовательной деятельности с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий осуществляется в случае форс-мажорных ситуаций в соответствии с Приказом Минобрнауки Российской Федерации Порядок применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ» № 816 от 23.08.2017 г.

Учебный план на 2023 - 2024 учебный год 


Дополнительные общеразвивающие программы:

  1. "В мире растений" (адаптированная дополнительная общеразвивающая программа)
  2. «Экология в творчестве»
  3. «Экспериментируем, играя»
  4. «Чемпионы животного мира»
  5. «Улетные животные»
  6. «Эколята – юные защитники природы»
  7. «Мир вокруг тебя»
  8. Экологический проект
  9. «Юные эколята»
  10. «Путешествие в мир экологии»
  11. «Лесовичок»
  12. «Страна Байкалия»
  13. «Мини-лаборатория эколога-натуралиста»
  14. «Экохим-и-Я»
  15. «Юные исследователи»
  16. «От земли до неба»
  17. «Лаборатория Фиксиков»
  18. «Студия «КРЕАТИВ»»
  19. «ArtСтудия»
  20. «Креативное рукоделие»
  21. «Умей-ка»
  22. «Творческая мастерская»
  23. «Волшебная кисточка»
  24. «Палитра»
  25. «Живопись без границ»
  26. «Фантазия»
  27. «Студия «Подлеморье»»
  28. «Коробка сказок»
  29. «Театральный МИКС»
  30. «Студия гитарной песни Аккорд»
  31. «Звуки музыки»
  32. «Кукольный театр «В гостях у сказки»»
  33. «Звезды зажигают»
  34. «Современный вокал»
  35. «Байкалочка»
  36. «Айкидо для самозащиты»
  37. «Юный шахматист»
  38. «Геометрия шахмат»
  39. «Я – тренер по шахматам»
  40. «Шах и мат»
  41. «Школа Активного Развития»
  42. «Скоро в школу»
  43. «Вожатый с детства»
  44. «Читаем, мечтаем, достигаем»
  45. «Проекты: меняем мир к лучшему»
  46. «Играя, развиваемся»
  47. «Мы – команда»
  48. «Kids Club»
  49. «Welcome English»
  50. «Friendly English»
  51. «Stars English»
  52. «School English»
  53. «English Club»
  54. «Дорога безопасности»
  55. «Казачья отвага»
  56. «Медиастудия «СОК»»

 


Календарный учебный график на 2023 - 2024 учебный год


Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:


Численность обучающихся - 1925 человек (данные на 30.09.2023 г.)

Направленность дополнительных общеобразовательных программ

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований

Обучались только по договорам
об оказании платных образовательных услуг

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов, являющихся иностранными гражданами

федерального бюджета

бюджета субъекта РФ

местного
бюджета

Естественно-научная

-

-

899

-

0

Социально-гуманитарная

-

-

290

-

0

Художественная

-

-

398

-

0

Физкультурно-спортивная

-

-

163

-

0

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (Приложение №1)